Гендерное (не)равенство – тренинг для мультипликатор_ок

DEUTSCHER TEXT …

В 2021 мы продолжаем проводить импульсные мероприятия онлайн. Первое мероприятие этого года состоялось 16 февраля в рамках проекта наших партнёров – Союза русскоязычных родителей.

Тренинг был направлен на мультипликатор_ок – представител_ниц и сотрудн_иц русскоязычных организаций-членов СРРГ. В общей сложности 13 человек приняли участие и открыли для себя новую тему для гражданского образования в своих локальных объединениях.

Целью тренинга было показать необходимость повестки гендерного (не)равенства для жизни каждого и преподнести основную информацию по теме. Мы поговорили о гендерных стереотипах и ролях, приписанных мужчинам и женщинам, как они отражаются на нашей жизни; проверили свои знания по историческим событиям в борьбе за равоправие; рассмотрели теорию гендерной и сексуальной идентичности и обсудили важность разнообразия и принятия в обществе.

Участни_цы смогли задать волнующие их вопросы и развеять некоторые предубеждения. И организатор_ки, и участни_цы остались довольны мероприятием. Проекта получил возможность выйти на новую аудиторию мультипликатор_ок, с которыми в будущем можно будет проводить импусльные мероприятия на местах.

Ein Modellprojekt der Akademie Waldschlosschen und Quarteera e.V. im Programm, Modernisierung und Ausbau der
Tragerstrukturen der politischen Erwachsenenbildung - Starkung und Diversifizierung" der Bundeszentrale fur politische Bildung