“Живая библиотека”: не суди книгу по обложке! в кооперации с Немецко-русским обществом в Гёттингене

DEUTSCHER TEXT …

24 февраля в кооперации с Deutsch-Russische Gesellschaft Göttingen e.V. состоялось импульсное мероприятие “Живая библиотека”: не суди книгу по обложке!

Это уже второе мероприятие проекта в сотрудничестве с DRG Göttingen e.V. и в первый раз в формате онлайн. “Живая библиотека” представляет собой формат, в рамках которого в качестве книг выступают люди с их личными историями. У гостей есть возможность окунуться в мир другого человека, узнать жизнь их другой перспективы и расширить тем самым свои границы.

16 русскоязычных жителей Гёттингена посетили нашу онлайн-библиотеку, а героев было 5, каждый – со своей уникальной исторей: о беженстве, опыте жизни на улице и наркопотребления, неудачного камин-аута и сложных отношений с родителями, принятия семьей, транспереходе и инвалидности.

Участни_цы остались очень довольны мероприятием. Среди прочего был отмечен удачный формат, который создаёт приятную атмосферу для общения.

Ein Modellprojekt der Akademie Waldschlosschen und Quarteera e.V. im Programm, Modernisierung und Ausbau der
Tragerstrukturen der politischen Erwachsenenbildung - Starkung und Diversifizierung" der Bundeszentrale fur politische Bildung