“Живая библиотека”

DEUTSCHER TEXT …

28 августа прошла очередная “Живая библиотека”, На этот раз в самой настоящей библиотеке – Helene-Nathan Bibliothek in Neukölln.

“Живая библиотека” представляет собой формат, в рамках которого в качестве книг выступают люди с их личными историями. У гостей есть возможность окунуться в мир другого человека, узнать жизнь их другой перспективы и расширить тем самым свои границы. “Живая библиотека” прошла в рамках проекта уже в четвертый раз, но в первый раз в настоящей библиотеке. В очередной раз можно было убедиться, что этот формат имеет большой успех и отлично подходит для онлайн-встреч.

6 русско- и немецкоговорящих людей посетили нашу библиотеку и услышали истории четырёх героев и героинь, кажд_ая – со своей уникальной исторей: опыте жизни на улице и наркопотребления, жизни как дрэг дива, камин-ауте в мигрантской семье и инвалидности.

Отклик гостей был очень положительный: благодаря искренним историям сложилась доверительная и тёплая атмосфера, участини_цы узнали для себя много нового и выразили интерес посещать подобные мероприятия в дальнейшем.

Ein Modellprojekt der Akademie Waldschlosschen und Quarteera e.V. im Programm, Modernisierung und Ausbau der
Tragerstrukturen der politischen Erwachsenenbildung - Starkung und Diversifizierung" der Bundeszentrale fur politische Bildung