Тренинги в рамках проекта “Toleranz-Akademie” партнёрской организации JunOst e.V.

DEUTSCHER TEXT …

1 – 8 сентября в Зеесхаупте состоялся семинар “Академия Толерантности („Toleranz-Akademie“) – мероприятие партнёрской организации Союза русскоговорящей молодёжи Германии JunOst e.V. и программы. От лица модель-проекта “Разнообразие heißt Vielfalt” в семинаре приняла участие организация Quarteera e.V. в качестве эксперт_ок для проведения импульсных тренингов.

Для модель-проекта участие в “Академии Толерантности” было очень важно с точки зрения целевой группы – русскоязычная молодёжь – для проведения просветительских мероприятий и установления контактов с потенциальными мультипликатор_ками.

В семинаре приняли участия активист_ки из Германии, Латвии, Чехии, Беларуси и Армении, занимающиеся вопросами прав человека, межкультурного диалога и антидискриминационной работой.

Были проведены тренинги “ЛГБТ+ на пальцах”, “Гендерная идентичность” и “Мифы и факты об ЛГБТ+”, в рамках которых участники и участницы узнали об истории развития ЛГБТИК+ движения, разрабатывали стратегии по работе с негативными стереотипами о ЛГБТИК+ и обменивались личным опытом по тематике.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Ein Modellprojekt der Akademie Waldschlosschen und Quarteera e.V. im Programm, Modernisierung und Ausbau der
Tragerstrukturen der politischen Erwachsenenbildung - Starkung und Diversifizierung" der Bundeszentrale fur politische Bildung